Altre Gare 2017 con i nostri soci iscritti

Da venerdì 06 gennaio 2017 A venerdì 08 dicembre 2017

Data Gara Luogo gara Lunghezza InizioSito Web
venerdì 6 gennaio25^ Corri per la befanaRoma10000
sabato 7 gennaio2^ Maratona di buon annoRieti42195
sabato 7 gennaio2^ Maratona di buon annoRieti32000
domenica 15 gennaio20^ Trofeo LidensePiazzale Magellano Ostia Lido1500010:00
domenica 19 febbraio6^ Maratona di San ValentinoTerni42195
domenica 26 febbraio7^ Lunghissimo di StimiglianoStimigliano - Rieti28000
giovedì 2 marzo4^ Salerno CorreVia Lungomare Trieste - Salerno1000009:00
domenica 5 marzo16^ StrasimenoCastiglion del lago58000
domenica 12 marzo7^ Corri Lecce21097
domenica 19 marzoLunghissimo di Rieti34300
domenica 26 marzo18^ Agropoli Half MarthonAgropoli2109709:30
domenica 2 aprile23^ Maratona di RomaVia dei Fori Imperiali - Roma4219508:40
domenica 2 aprile8^ Corri SperlongaSperlonga10000
domenica 2 aprileEA7 Emporio Armani Milano Marathon 2017Milano4219509:30
domenica 9 aprile19^ Appia RunStadio delle Terme di Caracalla Roma1300009:30
domenica 23 aprile35^ Vienna Half MarathonVienna21097
domenica 23 aprileORLEN Warsaw MarathonVarsavia42195
sabato 13 maggio8^ Corsa del MitoPalinuro1500017:30
domenica 14 maggio6^ Mami RunRoma1000010:00
domenica 14 maggioDeejay Ten FirenzeFirenze1000009:30
sabato 20 maggio16^ Campestre Oasi di NinfaOasi di Ninfa Sermoneta8500
domenica 21 maggio18^ Komen Race for the CureRoma5000
domenica 21 maggio5^ Etrurian TrailCerveteri15000
venerdì 26 maggioBreakfast RunRoma5000
sabato 27 maggio8^ L'Aeronautica fa volare lo sport MezzaBorgo Piave21097
sabato 27 maggio8^ L'Aeronautica fa volare lo sport 10 KmBorgo Piave10000
sabato 27 maggio45^ 100 Km del PassatoreFirenze - Fidenza100000
domenica 28 maggio17^ Caracciolo Gold RunRotonda Diaz di Napoli10000
domenica 28 maggio4^ Maratona del MareViale V. Pepe Pescara2109709:45
martedì 6 giugnoForo Italico Facility TrailRoma4200
mercoledì 7 giugnoAlba Race 2017Roma6000

Documentazione

Iscritti a.s.d. RUNFOREVER Aprilia

Cognome NomeAnno di nascitaTempo
Andreotti Enrico1973
Baione Fabrizio1968
Barocci Maurizio1964
Battaglia Emanuele1986
Bracci Umberto1979
Bucci Claudio1968
Bucci Giuseppe1963
Di Trapani Daniela1967
Giustiniani Enrico1966
Giustiniani Nicoletta1997
Mossucca Filomena1975
Tammetta David1979
Volpe Pasquale1971
domenica 11 giugnoSemprevisa Gravity TrailBassiano16500
giovedì 15 giugno6^ Trofeo Bartoli AlbertoVelletri7000
sabato 17 giugnoMezza di RomaRoma21097
sabato 17 giugno11^ Corri RomaRoma10000
domenica 18 giugnoIn pista per crescereLatina9500
sabato 24 giugno6^ Giro del lago di CampotostoCampotosto25200
domenica 25 giugno15^ Castrum RaceCastelchiodato di Mentana10000
sabato 1 luglio5^ CorsalsicciaPontinia9000
sabato 8 luglio6^ Trofeo Corri RoccagorgaRoccagorga7600
domenica 9 luglio4^ Trail dei monti Simbruini MTMSSubiaco30000
domenica 9 luglio4^ Trail dei monti Simbruini FTMSSubiaco15000
domenica 9 luglio20^ Giro del SolombroCarano (TN)7800
domenica 16 luglio2^ Ultramaratona del TerminilloRieti4300009:00
sabato 29 luglio3^ Corri CisternaCisterna9000
domenica 30 luglio7^ Ultra del Gran Sasso D'ItaliaS. Stefano di Sessanio (AQ)50000
sabato 5 agosto23^ Notturna di Borgo HermadaBorgo Hermada8000
sabato 19 agostoA tutta BirraLe Ferriere (LT)7000
domenica 20 agosto40^ Amatrice ConfignoAmatrice (RI)8500
venerdì 25 agosto4^ Roma By Night RunRoma21097
sabato 26 agosto13^ Maratonina della Nuova FloridaLargo Milano ang. Via Modena - Nuova Florida9800
domenica 27 agosto10^ Stracittadina Città di AirolaAirola1000
sabato 2 settembre6^ Acteon - Atena in corsaAtena Lucana8000
domenica 3 settembre15^ StramontesarchioMontesarchio10000
domenica 3 settembre15^ Ostia in Corsa per l'ambientePineta di Castelfusano - piazzale Villa di Plinio Ostia9400
domenica 10 settembre3^ Scorrendo con il LiriSan Vincenzo Valle Roveto (AQ) - Isola del Liri (FR)27000
sabato 16 settembre3^ Bettona Country Half MarathonBettona2109716:00
domenica 17 settembreRome Half Marathon Via PacisPiazza S. Pietro2109709:00
domenica 17 settembreRome Half Marathon Via PacisPiazza San Pietro500009:00
domenica 17 settembre4^ Sport & Travel Half MarathonSenigaglia2109709:30
domenica 24 settembre4^ Lunghissimo di Contigliano16000
domenica 24 settembre4^ Lunghissimo di Contigliano32000
domenica 1 ottobre19^ Mezza dei Castelli RomaniAlbano Laziale2109709:30
domenica 8 ottobre15^ La trenta del mare di OstiaStadio Pasquale Giannattasio Ostia3000009:00
domenica 8 ottobreLa Mezza di Treviso International Half Marathonviale Bartolomeo d’Alviano, Treviso2109709:30
domenica 15 ottobreC.I. Assoluti Maratonina 2017Piazza Risorgimento Agropoli (SA)2109709:40
domenica 15 ottobreTCS Amsterdam Marathon 2017Olympic Stadium - Amsterdam4219509:30
domenica 5 novembre1^ Lunghissimo Castelchiodatovia Palombarese 1135 - Castelchiodato di Mentana3200009:30
domenica 5 novembreSpaccanapoliPiazza Municipio Napoli2000008:30
domenica 12 novembreSalento Half MarathonPiazza Dante a Collepasso (Le)2109709:20
domenica 19 novembre16^ Verona MarathonPiazza Bra (Vr)4219509:10
domenica 19 novembreCangrande Half MarathonCorso Porta Nuova (VR)2109709:00
domenica 19 novembreRoma Deejay tenCirco Massimo Roma1000009:30
domenica 19 novembre18^ Corriamo al TiburtinoVia Grotte di Grenga Roma1000010:00
domenica 3 dicembre20^ Maratona di LatinaPiazza San Marco - Latina4219509:30
domenica 3 dicembre20^ Maratona di LatinaPiazza San Marco -latina1050009:30
domenica 3 dicembre28^ Best WomanVia Bezzi - Fiumicino1000010:00
venerdì 8 dicembre4^ Maratona di RietiStadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” - Rieti4219509:30